Новости и события » Происшествия » На Днепропетровщине двое человек пошли купаться и до сих пор не найдены

На Днепропетровщине двое человек пошли купаться и до сих пор не найдены

На Днепропетровщине двое человек пошли купаться и до сих пор не найдены

Жаркая погода и четыре выходных дня побудили жителей Днепропетровщины к отдыху на природе. Для некоторых он закончился трагедией. С 25 по 28 июня в области утонуло пять человек, из них один ребенок. Еще два человека, которые пошли купаться, и их до сих пор не нашли. Причины несчастных случаев - купание в нетрезвом состоянии и пренебрежение правилами безопасности на воде. В управлении гражданской защиты ОГА напоминают простые правила поведения на водоемах, которые могут спасти жизнь.

"С начала лета на Днепропетровщине утонуло 18 человек, трое из них - дети. Трагедии произошли из-за пренебрежения элементарными правилами безопасности. Прежде всего - из-за купания в неприспособленных местах, употребления алкоголя, неудачного ныряния и недосмотра за детьми. Чтобы отдых на природе не стал фатальным, будьте внимательными, ответственными и придерживайтесь простых правил поведения на воде", - отметили в управлении.

Купаться можно только на специально отведенных пляжах. Нельзя плавать в штормовую погоду или в местах сильного прибоя.

Не следует нырять в незнакомых местах - под водой могут оказаться бревна и камни. Не стоит заплывать за буйки и подплывать близко к лодкам - может затянуть под дно судна. Нельзя толкать кого-то в воду, окунать с головой и ставить подножки. Человек может захлебнуться.

Алкоголь - под строгим запретом. Опасно купаться с повышенной или низкой температурой тела.

Попав в сильное течение, не пытайтесь с ним бороться. Плывите вниз по течению под небольшим углом, постепенно приближаясь к берегу. Не теряйтесь, попав в водоворот. Как можно глубже ныряйте и мощным рывком попробуйте вынырнуть в сторону. В любой ситуации сохраняйте спокойствие, не суетитесь.

Не оставляйте без присмотра детей. В случае чрезвычайных ситуаций звоните спасателям по телефону 101.


Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле: як вони працюють та де застосовуються

Низьковольтні реле - це електричне обладнання, що використовується для керування електричними схемами та системами з низьким напругою. Такі пристрої, як низьковольтні реле , дозволяють виконувати автоматичне перемикання контактів під впливом зовнішніх...

сегодня 12:16

Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх