Новости и события » Общество » Представитель "ДНР" в Минске открестился от "национализации" украинских предприятий, - Олифер

Представитель "ДНР" в Минске открестился от "национализации" украинских предприятий, - Олифер

Представитель "ДНР" в Минске открестился от "национализации" украинских предприятий, - Олифер

Представитель отдельных районов Донецкой области (ОРДО), оккупированных боевиками, опроверг информацию о "национализации" украинских предприятий. Об этом он заявил в ходе работы экономической подгруппы в Минске, сообщила пресс-секретарь представителя Украины Леонида Кучмы Дарья Олифер.

Подгруппа по экономическим вопросам потребовала дать разъяснения относительно т. н. закона о национализации в ОРДО, информация о котором появилась в некоторых медиа. Представитель Украины подчеркнул, что такие действия рассматриваются как полный демонтаж минских соглашений.

"В ходе дискуссии представители ОБСЕ и России согласились с тем, что подобные действия незаконны и противоречат духу Минских договоренностей. После этого представитель ОРДО сообщил, что информация о т. н. "национализации" не соответствует действительности", - говорится в сообщении Олифер.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх