Новости и события » Общество » Комитет Рады одобрил арест Онищенко

Комитет Рады одобрил арест Онищенко

Нардепа обвиняют в использовании мошеннической схемы и нанесении ущерба государству в размере 3 млрд грн

Исполняющий обязанности председателя комитета Комитета Верховной Рады Украины по вопросам Регламента и организации работы Павел Пинзеник сообщил о том, что комитет поддержал внесенное главой Генеральной прокуратуры Украины (ГПУ) представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Александра Онищенко. Соответствующее решение было принято на заседании комитета в среду, 29 июня, передает Укринформ.

Павел Пинзеник: «Комитет решил принять представление о предоставлении согласия на привлечение к уголовной ответственности, задержание и арест народного депутата Украины Александра Онищенко».

В сегодняднем заседании комитета по регламенту участвовали генпрокурор Юрий Луценко, руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий, а также народный депутат Онищенко.

Народный депутат Александр Онищенко подозревается в организации коррупционных схем и махинаций в торговле газом. По информации НАБУ, в результате мошеннической схемы государству был нанесен ущерб на уровне 3 миллиардов гривень.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх