Новости и события » Происшествия » На сайте ГИБДД можно проверить информацию о автомобиле

На сайте ГИБДД можно проверить информацию о автомобиле

На сайте ГИБДД можно проверить информацию о автомобиле

ГИБДД РФ на официальном сайте обновила сервис по которому можно проверить той или иной автомобиль, всю его историю, включая аварии в которых он принимал участие. Об этом сообщили представители МВД России.

Обновленную версию запустили специально до дня 80-летия ГИБДД. Кроме основных сведений о том, где находится автомобиль, теперь можно узнать данные о регистрационном учете, а также о ДТП, которые случились в России с периода прошлого года.

Представители ведомства подчеркнули, что предоставленная информация будет крайне полезной не только для продавцов, но и для покупателей машины. Первые смогут удостовериться в перерегистрации транспортного средства, а вторые - смогут узнать сколько владельцев было у авто и причастен ли он к авариям.

Данные МВД показывают, что запрос на сайт поступил уже сотни тысяч раз. Люди проверяют не уплаченные штрафы, наличие удостоверения и регистрационные данные.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх