Новости и события » Происшествия » На Донетчине неизвестные надругались над флагом Украины (ФОТО)

На Донетчине неизвестные надругались над флагом Украины (ФОТО)

На Донетчине неизвестные надругались над флагом Украины (ФОТО)
  • В РФ заявили, что Rammstein попал в фан-клуб Путина, но фейк опровергли (ФОТО)

Пока не пойманные злоумышленники на День Конституции Украины сломали государственный флаг установленный на административном здании Билбасовского поселкового совета, что на территории Донецкой области.

Новость сообщает "Пресса Украины".

Вышеуказанным преступлением уже заинтересовались в Национальной полиции Украины. Как отметили в пресс-службе ведомства, пока неизвестно кто совершил надругательство над флагом. Правоохранители занимаются поиском вандалов. Полиция также опубликовала фото сломанного флага.

Если злоумышленников поймают, то им грозит уголовная ответственность. Следователи Нацполиции уже внесли сведения о событии в Единый реестр досудебных расследований по части 1 статьи 338 Уголовного кодекса Украины - надругательство над государственными символами.

Несколько месяцев назад в оккупированной Евпатории неизвестные злоумышленники совершили надругательство над флагом крымскотатарского народа.

Напомним, что на Херсонщине, надругались над могилой украинского патриота, который погиб в зоне проведения антитеррористической операции.

На Донетчине неизвестные надругались над флагом Украины (ФОТО)


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх