Новости и события » Общество » Аброськин рассказал об убийстве девушки в Макеевке

Аброськин рассказал об убийстве девушки в Макеевке

Аброськин рассказал об убийстве девушки в Макеевке

Граждане, проживающие на оккупированных территориях, обращаются в органы полиции на подконтрольной украинской власти территории для расследования преступлений, совершенных в "ДНР".

Об этом в Фейсбуке написал начальник Главного управления МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"В "республике без олигархов" преступность растет. Убийства на той территории стали нормой жизни. Граждане, которые находятся в оккупации, обращаются в органы полиции на подконтрольной территории для расследования преступлений, жертвами которых они стали, проживая на оккупированной территории", - написал глава областной милиции.

Он рассказал, что несколько дней назад на оккупированной территории, в Макеевке, была убита молодая женщина. Отец нашел ее в квартире с огнестрельными ранениями груди и головы. "Там же найдены гильзы от пистолета калибра 9 мм. Похищены документы на машину, квартиру, ценные вещи. Сам автомобиль "Huyndai Getz" также в угоне. Девушка работала парикмахером в одном из салонов красоты города. Вчера с заявлением о совершенном преступлении обратился ее отец", - констатировал Аброськин.

Он также сообщил, что за последние шесть месяцев полицией Донетчины зарегистрировано 294 уголовных правонарушения, совершенных на временно оккупированной территории. Наибольшее количество правонарушений совершено в Донецке - 162, Горловке - 37, Макеевке - 27, Енакиево - 8 и Ясиноватой - 6. По видам преступлений: 14 фактов убийств, из которых 4 - общеуголовной направленности (Горловка - 2, Донецк и Макеевка - по 1) и 10 фактов похищения граждан; 5 разбойных нападений(Донецк - 3 и Горловка - 2); 68 угонов машин, наибольшее количество которых произошло в Донецке - 37, Горловке - 7, Енакиево, Харцызске, Макеевке - по 2; 36 краж имущества граждан, наибольшее количество совершено на территории Донецка - 14 и Горловки - 7; 13 фактов мошенничеств.

"И это только цифры по тем, которые обратились. Неофициальное количество совершенных преступлений на той же территории в разы больше", - подчеркнул Аброськин.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх