Новости и события » Общество » Александровская пришла в суд с забинтованной рукой

Александровская пришла в суд с забинтованной рукой

Александровская пришла в суд с забинтованной рукой

Киевский райсуд Харькова объявил перерыв до 20.00, предоставив задержанной накануне и доставленной в суд экс-нардепу от КПУ Алле Александровской время на ознакомление с ходатайством прокуратуры об избрании ареста как меры пресечения.

Об этом корреспонденту Укринформа рассказали в суде.

"Решение суда связано с тем, что Александровская и ее адвокат воспользовались правом на ознакомление с уточненным ходатайством об избрании меры пресечения, которое внесла прокуратура", - отметили в суде.

Подозреваемая ознакомится с ходатайством в течение трех часов.

"В ходе заседания суд отклонил три ходатайства Александровской: о переносе судебного заседания на четверг, отводе секретаря суда и следователя. Подозреваемая не признает вины и считает уголовное дело политическим преследованием. На вопрос о том, почему ее сын скрывается в России, отвечает, что он находится там на заработках", - пояснили в суде.

По словам адвоката подозреваемой Александра Шадрина, "подозрение полностью надуманное и формулировка не содержит достаточных оснований".

На суде присутствуют однопартийцы Александровской. У нее забинтована рука. По ее словам, это из-за капельницы: "Давление вчера было 200 на 120".

Как сообщал ранее Укринформ, 28 июня после обыска в квартире задержана в прошлом народный депутат Украины четырех созывов, первый секретарь Харьковского обкома КПУ Алла Александровская. Она и ее сын Александр подозреваются в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность государства и предоставление неправомерной выгоды должностному лицу. По предварительным данным, они пытались подкупить руководство и депутатов местных советов, которые должны были за взятку принять на сессиях обращение к Верховной Раде Украины и Президенту Украины о принятии изменений в Конституцию по вопросам федерализации. Зафиксирован факт предоставления взятки в 9 тыс. долларов. Алексанровской грозит 10 лет лишения свободы.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх