Новости и события » Экономика » Компании теряют из-за утечки информации около 4 миллионов долларов

Компании теряют из-за утечки информации около 4 миллионов долларов

Компании теряют из-за утечки информации около 4 миллионов долларов

Компания каждый раз несет ущерб, когда всплывает утечка информации. На данный момент ущерб вырос с 2013 года на 29%, это приблизительно 4 миллиона долларов. Такое исследование провела компания Ponemon Institute.

Организация теряет около 158 долларов каждый раз, когда кто-то ворует записи из базы данных. В областях, где жестко регулируется данный вопрос, утечка намного дороже, например, в отрасли здравоохранении - это 355 долларов всего за одну запись.

Исследователи поняли, что чем больше времени тратится на то, чтобы обнаружить и предотвратить утечку, тем хуже будет ликвидировать последствия. Таким образом выходит, что буквально за 100 дней потери информации компания теряет 3 миллиона 230 тысяч долларов, но если обнаружить брешь позже, то это обойдется в 4 миллиона 380 тысяч долларов.

Много организаций нанимают команду, которая быстро среагирует и предотвратит потерю данных, таким образом компания сможет сохранить более 400 тысяч долларов.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх