Новости и события » Hi-Tech » Ученые: Большинство современных женщин испытывают страх перед родами

Ученые: Большинство современных женщин испытывают страх перед родами

Ученые: Большинство современных женщин испытывают страх перед родами

Новое исследование группы американских специалистов показало, что на сегодняшний день женщины боятся родов гораздо в большей степени, чем когда-либо, и это связано не только с испытываемой в процессе болью. Будущие мамы малышей обеспокоены компетентностью медперсонала, сервисом медучреждения и вероятными осложнениями на ранней стадии послеродового периода. По мнению медиков, это значительно повышает степень риска послеродовой депрессии.

Тем не менее, предродовой страх- явление совершенно нормальное. Практически каждая из беременных женщин в той или иной степени рано или поздно начинает испытывать беспокойство по поводу будущих родов и их возможных осложнений, уверены психологи.

Такое состояние носит название «токофобия», которой, как выяснилось, страдают 20% женщин перед родами, причем у 6% особо сильно боящихся родов это значительно осложняет беременность и вызывает состояние послеродовой дпрессии.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх