Новости и события » Авто » В Волгограде представили первый в мире беспилотный автобус

В Волгограде представили первый в мире беспилотный автобус

В Волгограде представили первый в мире беспилотный автобус

Две модели беспилотников, которые были разработаны в Волгоградской области, на данный момент уже активно тестируются на полигонах. Одним из них стал Центр инноваций «Сколково». В ближайшие дни инженеры планирует запустить разработку и последующий выпуск еще трех транспортных средств, которые не будут требовать участия водителя.

Представители пресс-службы Центра инноваций, ссылаются на генерального директора компании производителя и утверждают, что это, фактически, первый проект не только на территории Российской Федерации, но и мира. Платформа, которая разрабатывается специалистами, позволит в будущем разрабатывать не только автобусы, но и другую беспилотную технику, которая будет предназначена для обслуживания закрытых территорий.

Как отмечают представители «Сколково», практически все узлы и агрегаты, которые используются в создании беспилотного автобуса - целиком отечественные. В данном случае, в виду имеются аккумуляторы, подвеска, электрический мотор.

Разработка и проектирование происходит со стороны российских инженеров и ученых. Уже в 2017 году, по планам компании-разработчика, буде выпущено, как минимум, 20 таких беспилотных транспортных средств.

Николай Офицеров


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх