Новости и события » Политика » Сакварелидзе допускает, что по делу Онищенко могут возникнуть проблемы в суде

Сакварелидзе допускает, что по делу Онищенко могут возникнуть проблемы в суде

Сакварелидзе допускает, что по делу Онищенко могут возникнуть проблемы в суде

Бывший заместитель генерального прокурора и экс-прокурор Одесской области Давид Сакварелидзе допускает, что проблемы в уголовном деле против нардепа Александра Онищенко могут возникнуть при рассмотрении его в суде. Об этом он сказал в "Вечернем прайме" на телеканале "112 Украина".

Сакварелидзе прогнозирует, что депутаты Верховной Рады проголосуют за снятие неприкосновенности с нардепа, однако это не гарантирует дальнейшего продуктивного рассмотрения дела.

"Если политики не смогут отказаться снять неприкосновенность с депутата, который причинил ущерб госбюджету в несколько миллиардов гривен, и это позитивно, поскольку сегодня ни один здравомыслящий депутат, наверно, не сможет пойти против запроса общественности, я думаю, что проблемы будут в судах. Поскольку, суды не реформированы и все еще попадают под влияние, власть и суды коррумпированы, у них общий интерес и всегда есть вероятность, что такие дела могут развалиться в судах. Хотя, начало очень хорошее и если таких дел будет очень много, я советовал бы моим друзьям в антикоррупционном бюро больше рассказывать народу и обществу о каждом таком деле", - заявил он.

Сегодня в НАБУ заявили о задержании одиннадцатого фигуранта этого дела.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх