Новости и события » Общество » На Донбассе погиб знаменитый оперный певец Василий Слипак

На Донбассе погиб знаменитый оперный певец Василий Слипак

На Донбассе погиб знаменитый оперный певец Василий Слипак

В зоне АТО сегодня был убит Василий Слипак. 42-летний оперный певец с мировым именем жил во Франции, однако вернулся в Украину в тяжелое для нее время.

Знаменитый оперный певец Василий Слипак родился на Львовщине. В 1997 году он окончил Львовскую консерваторию. 19 лет Слипак жил и выступал во Франции, сделав серьезную оперную карьеру. Однако после начала российской агрессии певец оставил Европу и вернулся в Украину.

Сначала Слипак занимался волонтерством, а затем добровольцем вошел в состав 7-го отдельного батальона ДУК ПС. На Донбассе он воевал под позывным "Миф" (сокращенно от Мефистофель, арию которого из оперы "Фауст" Василий часто исполнял). Сердце великого патриота перестало биться сегодня утром под Донецком. О гибели защитника Украины в Facebook написал журналист Юрий Бутусов.

Борис Филатов сообщил, что прощание с Василием Слипаком пройдет завтра в Днепре возле морга больницы им. И. Мечникова. Похоронят отважного оперного певца во Львове.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх