Новости и события » Авто » Focus: Более 50% всех автомобилей в мире продается в трех странах

Focus: Более 50% всех автомобилей в мире продается в трех странах

Focus: Более 50% всех автомобилей в мире продается в трех странах

Более 50% новых автомобилей, производимых компаниями всего мира, продаются, в основном, на территории трех государств. Специалисты аналитическое агентства Focus опубликовали последние результаты в отношение мировых продаж автомобилей на протяжение 2015 года.

Аналитиками компании Focus объявлены результаты мировой реализации автомобилей по итогам 2015 года. По данным специалистов, реализовано 89,7 млн машин. Отдельно отмечается, что 53,1% из всего суммарного объема продаж приходится на рынки Азии, Индонезии и Соединенных Штатов. По уточненным данным, в течение 2015 года на мировом первичном рынке транспортных средств удалось продать 89,7 млн. легковых средств передвижения. На территории КНР реализовано 24,582 млн. машин (положительный рост 4,9%), его доля в мировых продажах составила 27,7%.

На территории Северной Америки (США и Канада) суммарно реализовано 17,47 млн. автомобилей (увеличение на 5,7%), доля в мировом сегменте составила 19,7%. В Японии реализация новых машин составила 5,035 млн. единиц (снижение на 7,9%).


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх