Новости и события » Авто » Hyundai Solaris признан лидером флит-сегмента

Hyundai Solaris признан лидером флит-сегмента

Hyundai Solaris признан лидером флит-сегмента

Hyundai Solaris по результатам 2015 года стал самым популярным автомобилем среди корпоративных клиентов России. Такие данные предоставил «АвтоБизнесРевю». За прошедшие 12 месяцев 37 тысяч новеньких автомобилей модели Hyundai Solaris порадовали своих покупателей. Такое количество составляет практически третью часть от всего объема продажи этой модели.

Второе место среди самых востребованных машин флит-сегмента занял Kia Rio: этот кореец оказался нужным юрлицам в количестве примерно 12,7 тысячи машин. Эта цифра составляет всего 13% от общего объема показателей. На почетном третьем месте оказался Renault Logan: эта модель оказалась менее востребованной среди корпоративных клиентов, и в процентном соотношении суммарных продаж составил 30 %.

За тройкой лидеров следуют Renault Duster, «Лада Гранта», Volkswagen Polo и Toyota Camry, которые также осилили 9-тысячный барьер в продажах. Наименьший процент от общих продаж показала среди них отечественная модель - всего 8%, а самый высокий процент - японский седан (31%). В топ-10 самых востребованных автомобилей для корпоративного сегмента самый высокий процент (почти 40%) показала Skoda Octavia.

В рейтинге автопроизводителей с самой высокой долей продаж корпоративному сектору по итогам 2015 года оказались и ГАЗ (60%), Volkswagen NFZ (52%) и Audi (45%). Всем этим маркам удалось увеличить показатель по сравнению с предыдущем годом примерно на 10%.

Audi Hyundai Renault Toyota Volkswagen


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх