Новости и события » Общество » Прогнозы по турпотоку в Крым превышены в два раза

Прогнозы по турпотоку в Крым превышены в два раза

Прогнозы по турпотоку в Крым превышены в два раза

Для россиян возрос риск получения отказа на бронирование туров, что обусловлено перетоком туристического потока из Египта и Турции на доступный пляжный отдых внутри страны - преимущественно в Крым и Краснодарский край, сообщают "Известия".

"Безусловное первое место по количеству продаваемых туров принадлежит сейчас внутреннему туризму, где доли запросов на отдых в Краснодарском крае (Сочи) и Крыму распределяются почти равномерно, - отмечается в публикации. - Наиболее востребованы при этом отели экономкласса, от которых все чаще поступает информация о нехватке возможностей по размещению. Как рассказал «Известиям» директор ассоциации «Объединение туроператоров в сфере выездного туризма «Турпомощь» Александр Осауленко, прогнозы по туристическому потоку в Краснодарский край и Крым, которые звучали еще весной этого года, сейчас превышены почти в два раза. Если в начале сезона рост турпотока по внутренним направлениям ожидался по итогам этого года на 15-20%, то сейчас прогнозируется, как и по итогам 2015 года, около 25-30%, что свидетельствует о факте отложенного спроса, отметил собеседник".

По словам Осауленко, "этот год стал, пожалуй, первым, когда российские туристы стали массово отдыхать внутри страны".


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх