Новости и события » Политика » Депутаты создают еще одну новую партию

Депутаты создают еще одну новую партию

Депутаты создают еще одну новую партию

Вчера вечером депутаты парламента и представители нескольких партий, среди них «Демальянс» договорились о создании новой партии. Среди тех кто решил запустить такую инициативу - нардепы Мустафа Найем, Сергей Лещенко, Светлана Залищук, Виктория Пташник.

По словам лидера «Демократического альянса» Василия Гацко, новую политсилу будут финансировать бизнесмены (малого и среднего уровня), также будут использоваться пожертвования граждан.

Депутат от БПП Сергей Лещенко в эфире канала «112 Украина» сообщил, что сейчас идет процесс «объединения большого пласта молодых людей, которые ищут, как вывести Украину из этого олигархического коррупционного болота, в котором она находится 25 лет».

По его словам, среди этих людей есть депутаты-еврооптимисты, бывшие сотрудники прокуратуры, действующие и бывшие депутаты, члены некоторых партий, а также представители аналитических организаций.

А также добавил, что "Демократический альянс" станет основой для создания новой партии.

Как уже сообщал Newsmir, о создании еще одной новой партии с похожими принципами накануне сообщили бывшие заместители генерального прокурора Давид Сакварелидзе и Виталий Касько.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх