Новости и события » Hi-Tech » В программе Symantec обнаружили серьезные уязвимости

В программе Symantec обнаружили серьезные уязвимости

В программе Symantec обнаружили серьезные уязвимости

Антивирусная программа корпорации Symantec имеет множество опасных и вредоносных уязвимых мест, которые позволяют хакерам заполучить любой доступ к данной системе. Такое заявление сообщил специалист по компьютерной безопасности Тэвис Орманди. Он осуществлял анализ ПО Symantec во время проекта Project Zero, который на тот момент курировала компания Google.

Бреши в программе, предназначенной для защиты компьютерных устройств от опасных атак хакеров, очень серьезные. С этого выходит, что при ее использовании юзеры только повышают уязвимость своего компьютера. Орманди подчеркнул, что дыры в программном обеспечении можно отнести только к категории «хуже некуда».

Эксперты утверждают, что баги в софте очень просты в использовании. Благодаря им специалисты могут заразить миллионы пользователей и корпоративные сети, при этом нужно заполучить доступ к всего одному компьютерному устройству. Уязвимости настолько серьезные, что хакеры могут получить контроль над всей системой программного обеспечения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх