Новости и события » Общество » Высокий спрос на субсидии в Украине продержится еще 1,5-2 года

Высокий спрос на субсидии в Украине продержится еще 1,5-2 года

В Министерстве социальной политики Украины прогнозируют, что в ближайшее время количество получателей субсидий на оплату коммунальных услуг увеличится с 5,5 миллиона домохозяйств до 9-ти миллионов. При этом такой показатель, по словам министра Андрея Ревы, продержится 1,5-2 года.

Сейчас чиновники озадачены тем, как упростить электронный обмен данными между Минсоцполитики, Песионным фондом, Государственным центром занятости.

«Последние двадцать лет люди во время оформления социальных выплат и пенсий вынуждены ходить по кругу за различными справками, тогда как существуют базы данных, где эти справки есть в электронном виде, - отметил Андрей Рева. - Просто нужно наладить обмен информацией между Минфином, ГЦЗ, ПФУ и нами, Министерством социальной политики. И сделать это нужно в сжатые сроки... О хождениях за справками претендентов на социальную помощь по разным кабинетам речь идти не должна вообще».


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх