Новости и события » Общество » Киевсовет обратился к парламенту и Кабмину в связи с ростом тарифов

Киевсовет обратился к парламенту и Кабмину в связи с ростом тарифов

Киевсовет обратился к парламенту и Кабмину в связи с ростом тарифов

Сегодня Киевский городской совет принял решение обратиться к парламенту и Кабинету министров Украины о недопустимости роста цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги без индексации размера заработных плат и пенсий. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Киевсовета.

"Сейчас среднестатистическая семья тратит около 20-25% своего дохода на оплату жилищно-коммунальных услуг, хотя еще в 2014 такой показатель составлял 11,2%. Пропорционально с увеличением цен на жилищно-коммунальные услуги, дополнительных расходов несет и бюджет столицы. За четыре месяца этого года субсидии для возмещения расходов на оплату ЖКУ дополнительно назначено 53,8 тыс. домохозяйств. Средний размер субсидии увеличился, по сравнению с прошлым годом, в 3 раза", - говорится в сообщении.

В обращении также присутствует требование к Кабинету министров и НКРЕКП по раскрытию методики расчетов стоимости ЖКХ услуг.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх