Новости и события » Общество » Что рассказали террористы взятые в плен под Широкино (видео)

Что рассказали террористы взятые в плен под Широкино (видео)

Восемь боевиков террористической организации "ДНР", которые были задержаны украинскими военными под Мариуполем, активно общаются со следователями Службы безопасности Украины.

По письменным свидетельствам жителей Донетчины, они присоединились к террористам с целью подзаработать. Им обещали зарплату в 15 тысяч российских рублей. К одной из группировок их отобрал главарь - гражданин РФ по прозвищу "Шаман". При "Шамане" постоянно находится советник - кадровый российский военный. Командир подразделения, где находились задержанные, русский "Леха Питерский", майор российской полиции, есть опыт боевых действий в Чечне.

В соответствии с заданием российских кураторов, вблизи Ленинского боевики наблюдали за личным составом, техникой и перемещением подразделений Вооруженных сил Украины для подготовки провокаций против украинской армии. Они пытались заминировать территорию вблизи поселка Широкино противопехотными минами, которые запрещены Женевской конвенцией, и имели приказ открывать огонь на поражение в случае разоблачения их наблюдательного пункта.

"В рамках уголовного производства проводятся следственные действия", - сказано в сообщении ведомства.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх