Новости и события » Hi-Tech » Auto.ru получил возможность распознавать марку и цену авто по фотографии

Auto.ru получил возможность распознавать марку и цену авто по фотографии

Auto.ru получил возможность распознавать марку и цену авто по фотографии

Сегодня компанией «Яндекс» было запущено обновление для сервиса Auto.ru. Данный ресурс занимается продажами автомобилей по всей территории России. При помощи приложения сервиса на базе Android или iOS теперь можно по фотографии распознать авто и узнать его среднюю стоимость.

Принцип работы схож с программами-переводчиками, которые могут распознавать и переводить текст на изображениях. Фотография машины загружается на сервер, а в ответ пользователь получает ее название - марку и модель, а также среднюю цену, по которой такой автомобиль можно приобрести.

Снимок можно сделать прямо в приложении, а его загрузка на сервис займет доли секунды при нормальном соединении с Сетью. Кроме этого, фото можно выбирать из имеющихся в памяти телефона. Распознавать программа способна по одному только кузову или салону авто, но в таких случаях результат может быть не вполне корректным.

В будущем планируется развитие данного сервиса.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх