Новости и события » Общество » Суд заставил "Киевгаз" выплатить КГГА 16 млн грн

Суд заставил "Киевгаз" выплатить КГГА 16 млн грн

Суд заставил "Киевгаз" выплатить КГГА 16 млн грн

Согласно решению Высшего хозяйственного суда с ПАО "Киевгаз" взимается 15,73 млн грн в пользу Киевской городской государственной администрации за пользование коммунальными сетями столицы. Об этом сообщает "Украинская правда" со ссылкой на соответствующее постановление от 8 июня.

Отмечается, что в 2006 году Главное управление коммунальной собственности КГГА заключило договор с "Киевгазом" по повышению надежности газоснабжения столицы. Во владение и пользование компании было передано имущество, которое находится на балансе и являются собственностью Киева.

В 2008 году было определено, что "Киевгаз" ежегодно должен платить за пользование коммунального имущества в размере 10% от чистой прибыли предприятия за предыдущий бюджетный год, но не менее 200 тыс. гривен.

В результате за период 2010-2013 годов компании было насчитано 19,67 миллиона гривен задолженности.

В ноября 2015 года Хозяйственный суд Киева принял решение взыскать с "Киевгаза" 15,73 млн гривен.

"Киевгаз" пытался оспорить данное решение, но апелляционный и Высший хозсуд оставили его в силе.

Напомним, ранее российская компания "Укррослизинг" требует от КП "Киевский метрополитен" около 1,96 млрд грн по договору лизинга на поставку 100 вагонов метро.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх