Новости и события » Общество » Исландские фаны одолжили свой "рев трибун" для Евро - 2016 у шотландцев

Исландские фаны одолжили свой "рев трибун" для Евро - 2016 у шотландцев

Весь мир в восторге от выступлений на Евро-2016 сборной Исландии. А момент, когда команда и болельщики приветствуют друг друга под нарастающий, ритмичный бой барабанов - никого не может оставить равнодушным. Это действительно крутое шоу! Посмотрите сами, и убедитесь в этом лишний раз.

В соцсетях это действо уже окрестили "Исландским ревом трибун". Сначала появилась версия, что фаны достали из пыльных библиотек пергаменты с древними боевыми песнями викингов и "озвучили" их на стадионах Франции. Однако, как сообщает портал Террикон, сама идея такого фанатского шоу на трибунах принадлежит не исландцам.

Именно такая форма поддержки своей команды была придумана в Шотландии. Идея приписывается болельщикам шотландского "Мотеруэлла", которые впервые устроили такой перфоманс еще в 2014 году, когда их команда играла в гостях с исландским"Стярнану".

Исландским болельщикам так понравилась подобная поддержка команды, что они попросили шотландцев разрешение на использование "боевого клича" в домашних играх. Добрые кельты не отказали викингам, и теперь этим грандиозным вулканированием эмоций может любоваться весь мир. Спасибо Шотландии за идею, а сборной Исландии за игру на Евро.

Франция


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх