Новости и события » Экономика » Акции компании «Трансаэро» выросли после объявления о возрождении

Акции компании «Трансаэро» выросли после объявления о возрождении

Акции компании «Трансаэро» выросли после объявления о возрождении

Акции авиационной компании «Трансаэро» начали расти после того, как поступило заявление о возрождении организации. До 12 часов дня на бирже ценные бумаги компании выросли на 25,25% и теперь стоимость одной акции достигает 6,20 рубля.

В самом начале торгов акции поднялись на 36%, это 6,73 рубля за одну ценную бумагу, данная сумма стала максимумом с марта текущего года. Цена ценных бумаг резко возросла после того, как генеральный директор предприятия Александр Бурдин сообщил о создании новой авиакомпании на основе «Трансаэро».

По словам Бурдина, корпорация готовится представить кредиторам план восстановления деятельности, кроме этого, предложить механизм возвращения всех долгов.

Авиакомпания оказалась в непростой ситуации прошлым летом, в результате чего перестала проводить полеты с октября месяца. Руководство корпорации, ради спасения организации от банкротства, выдвинуло предложение продать «Трансаэро» другой компании «Аэрофлот» всего за один рубль, но несмотря на такую символическую цену, сделка не состоялась.

Через некоторое время кредиторам пришлось подать заявку о банкротстве. Более того, арбитражные суды рассматривали несколько дел о долгах фирмы.

Авиакомпании


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх