Новости и события » Общество » Танкам «Армата» разработают новые мощнейшие двигатели

Танкам «Армата» разработают новые мощнейшие двигатели

Танкам «Армата» разработают новые мощнейшие двигатели

Для новейших танков класса «Армата» Т-14 и Т-15 «Ночной призрак», группой инженеров закрытого КБ МО РФ будут созданы новейшие очень мощные дизельные двигатели. Целью проекта, как указывают в Минпромторге, является достижение высоких показателей в разработке технологии по созданию высокооборотистых дизельных моторов, которые не будут уступать лучшим зарубежным аналогам.

По инициативе чиновников Министерства промышленности России группа инженеров специализированного КБ МО РФ приступила к проектированию танковых двигателей нового поколения. Речь идет о создании мощнейших дизельных моторов, которыми будут комплектоваться танки тяжелого класса Т-14 и Т-15, построенные на универсальной платформе «Армата».

В сопроводительной записке указывается на необходимость скорейшего создания «базовых образцов унифицированного семейства перспективных рядных высокооборотных дизельных двигателей». Конечной целью проекта, как указывают в Минпромторге, является достижение высоких показателей в разработке технологии по созданию высокооборотистых дизельных моторов, которые не будут уступать лучшим зарубежным аналогам.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх