Новости и события » Культура » Скарлетт Йоханссон признали самой «кассовой» актрисой в истории

Скарлетт Йоханссон признали самой «кассовой» актрисой в истории

Скарлетт Йоханссон признали самой «кассовой» актрисой в истории

Скарлетт Йоханссон признали наиболее «кассовой» актрисой в истории кинематографа. Картины, в которых 31-летняя звезда принимала участие, собрали в американском прокате 3,3 миллиарда долларов, ставит в известность Box Office Mojo.

Достижения молодой актрисы дали ей возможность занять десятую позицию в общем рейтинге артистов Голливуда. Впереди Скарлетт Йоханссон оказались такие популярные деятели кино, как Харрисон Форд, Сэмюэл Л. Джексон, Морган Фриман, Том Хэнкс, Роберт Дауни-младший и некоторые другие знаменитости.

Что касается представительниц прекрасного пола, которые также обеспечили значительные кассовые сборы, то среди них лидером является Кэмерон Диаз, которой досталось второе место. Более скромные результаты, по информации рейтинга, показали актрисы Хелена Бонем Картер, Кейт Бланшетт, Джулия Робертс, Элизабет Бэнкс, Эмма Уотсон и Энн Хэтэуэй.

О явлении полового неравенства в Голливуде Скарлетт Йоханссон упоминала ранее. Она утверждала, что ей посчастливилось жить благополучно, и она гордится своей профессией, в которой преуспевает наравне с мужчинами. В то же время многие современные женщины зарабатывают меньше своих коллег противоположного пола при идентичных условиях труда. Для артистки этот вопрос является весьма болезненным, Йоханссон заявила, что ей отчасти неприятно раскрывать детали собственного опыта. Любая женщина, по мнению звезды, заслуживает достойного вознаграждения за свою деятельность.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх