Новости и события » Hi-Tech » Британский изобретатель создал революционные автомобильные колеса

Британский изобретатель создал революционные автомобильные колеса

Британский изобретатель создал революционные автомобильные колеса

Что, если бы колеса могли вращаться не только вперед и назад, но и в перпендикулярной своему обычному движению плоскости? Это бы раз и навсегда изменило процесс парковки. Британский изобретатель Уильям Лиддьярд воплотил эту невероятную идею в жизнь и наглядно продемонстрировал ее на примере реального автомобиля. Попытки создать нечто подобное были и ранее, но уникальность конкретно этого изобретения состоит в том, что автомобиль не нуждается в каких-либо серьезных модификациях для того, чтобы установить на него такие колеса.

Изобретатель назвал колеса в свою честь - «Колеса Лиддьярда». Автомобиль достаточно просто «переобуть» в них для того, чтобы пользоваться всеми их преимуществами. Они подходят для любой погоды, состояния дороги и обладают всеми характеристиками традиционных автомобильных колес. То, что вы увидите в видео чуть ниже, - всего лишь ранний прототип изобретения, но Уильям уверен, что его проектом могут заинтересоваться такие крупные компании, как Goodyear или Honda. Для этого он попросил помощи в распространении информации у зрителей своего YouTube-канала.

С помощью Колес Лиддьярда автомобиль легко вращается на месте вокруг своей оси, «стрейфится» влево и вправо, словно персонаж видеоигр, да и вообще ведет себя крайне удивительно. Получится ли у изобретателя, простите за каламбур, изобрести колесо заново - покажет время. Но уже сейчас его проект выглядит очень многообещающе.

Британский изобретатель создал революционные автомобильные колеса Сергей Грэй

Британский изобретатель создал революционные автомобильные колеса

Британский изобретатель создал революционные автомобильные колеса

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх