Новости и события » Культура » Михалков собирается выступить в защиту главы РАО Федотова

Михалков собирается выступить в защиту главы РАО Федотова

Михалков собирается выступить в защиту главы РАО Федотова

Известный российский кинорежиссер, президент РСП, Никита Михалков заявил, что будет просить о смягчения наказания Сергею Федотову, главе РАО.

«Конечно я не адвокат и не судья, но считаю, что по-человечески мера пресечения свободы Федотова могла быть более гуманной. Есть смягчающие обстоятельства, у него есть сын Никита, которому необходимо постоянно наблюдаться врачами. Если возникнет такая необходимость, я буду ходатайствовать. Ситуацию вокруг РАО прокомментировать не могу, потому что никогда там не работал», - сказал Михалков.

Со слов Михалкова, ему приходилось работать вместе с Федотовым, и он показался ему настоящим профессионалом, хорошим аналитиком. С тех пор, как Федотов встал во главе РАО, объемы сборов в пользу авторов выросли почти в 5 раз. Даже в кризисные годы выплаты были достойными.

«Я уверен, что в работе любой организации можно найти ошибки и на них надо реагировать, но не нужно забывать о вкладе, который внес руководитель», - подытожил Михалков.

Напомним, 28 июня генеральный директор РАО был задержан по подозрению в мошенничестве и арестован до 17 августа. Свою вину Федотов отрицает, но со следствием сотрудничать готов.

Татьяна Джанабилова


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх