Новости и события » Мото » Критериум Дофине-2015: Питер Кенно выиграл 1-й этап

Критериум Дофине-2015: Питер Кенно выиграл 1-й этап

Британский велогонщик Питер Кенно (Sky) выиграл вчера 1-й этап французской веломногодневки Критериум Дофине-2015. Он проехал дистанцию в 131,5 км за 3:06:51. Победу Кенно можно назвать сенсацией, ведь никто не ожидал, что он сумеет так хорошо выступить.

Всего лишь на 2 секунды от Кенно на финише отстал Саша Модоло (Lampre-Merida), который в итоге занял 2-е место. Третьим финишную черту пересек Эдвальд Буассон Хаген (MTN-Qhubeka).

"Для меня это была неожиданная победа. Наш лидер здесь Крис Фрум, и мы старались, чтобы он проехал как можно быстрей. Но так получилось, что впереди оказался я. Это невероятная победа. Я опомнился только когда стоял на подиуме. Очень приятно носить желтую майку лидера в такой престижной гонке. Это моя первая победа в сезоне.

В марте я получил травму, и три недели восстанавливался. Последние семь недель я провел в постоянных гонках. Тяжело так долго быть вдалеке от семьи. Особенно упорно мы тренировались на Тенерифе. Только после этого я смог попасть ненадолго домой. Кажется, тренировки стали себя оправдывать", - сказал после финиша Кенно.

Гонка Критериум Дофине-2015 только началась, впереди еще много интересных этапов. Мы уверены, что теперь слово осталось за фаворитами.