Новости и события » Hi-Tech » Изобретатель разработал колеса для езды боком

Изобретатель разработал колеса для езды боком

Изобретатель разработал колеса для езды боком

Канадский изобретатель Вильям Лиддьярд показал колеса, способные перемещать машину не только традиционным образом - вперед и назад, но и в стороны. Колеса при этом имеют внешне практически неотличимую от привычной форму и не являются, например, сферами, как в некоторых прототипах.

Колеса канадец прозвал Liddiard Wheels и заявляет, что его технология применима для любых колесных транспортных средств. Лиддьярд поясняет, что разработанные им колеса, в отличие от аналогов, не требуют внесения изменений в конструкцию самого автомобиля. Также они якобы обладают теми же характеристиками, что и обычные колеса.

Колеса, которые фигурируют в ролике, - прототипы. Ранее в этом году Лиддьярд рассказал о намерении найти крупного покупателя на придуманную им конструкцию, подразумевая компанию уровня Goodyear или Honda.

Канадец утверждает, что неверно рассчитал показатель крутящего момента, что сказалось на скорости машины. В будущем он исправит эту ошибку.

Honda


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх