Новости и события » Общество » Объединенный Центр админуслуг откроется в Мариуполе на День Независимости

Объединенный Центр админуслуг откроется в Мариуполе на День Независимости

Объединенный Центр админуслуг откроется в Мариуполе на День Независимости

Объединенный Центр административных услуг откроется в Мариуполе на День Независимости. В нем смогут получать услуги также граждане Украины, которые проживают в так называемой ДНР. Об этом рассказали на выездном пресс-брифинге на тему строительства и ремонта здания Объединенного Центра административных услуг (ЦПАП), передает корреспондент.

Изначально планировалось открыть этот Центр уже в начале июля, но из-за проблем с ремонтом, открытие отложили на 24 августа - День Независимости.

Также народный депутат Украины, основатель общественной организации Global Office Мустафа Найем сообщил, что в Мариуполе сможет получить весь пакет админуслуг любой гражданин Украины.

"Где бы люди не проживали - Харьков, Киев. Даже если люди с оккупированной территории приехали в Мариуполь и им нужно получить админуслугу, то, в Объединенном Центре административных услуг, они смогут ее получить в кратчайшие сроки", - отметил М. Найем.

По словам специалистов, которые занимаются этим проектом, в среднем при полной загруженности работы Объединенного Центра административных услуг на одного человека будет тратиться не более 13 минут. За день же Центр сможет обслуживать более 900 человек.

Как рассказали на пресс-брифинге, стоимость создания Объединенного Центра административных услуг в Мариуполе "выливается в копеечку" - более 13 млн гривен: это только отделочные работы и техника.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх