Новости и события » Общество » В Uber объяснили проблемы с вызовом такси в Киеве

В Uber объяснили проблемы с вызовом такси в Киеве

Сегодня днем в Украине запустился международный сервис такси Uber. Несмотря на это, многие, в том числе и редакция "Страны", не могут вызвать машину уже целый день. Приложение говорит, что нет свободных машин.

В компании Uber "Стране" прокомментировали, с чем это связано.

"Запуск сервиса привлек огромное внимание СМИ и общественности. Кроме этого, с момента запуска до конца дня воскресенья все поездки на Uber в пределах города будут бесплатными, - объяснила нам пресс-секретарь сервиса в СНГ Евгения Шипова. - Возможно, из-за повышенного спроса в каких-то районах города спрос на поездки превышает предложение, но машины на линии есть, поездки совершаются".

Точной информации, сколько всего машин вышло на маршруте, нам не дали. Но рассказали, что водителей много. "На момент запуска несколько тысяч водителей уже подали заявки, чтобы стать нашими партнерами. Мы сейчас их активно обрабатываем, поэтому количество машин в системе увеличивается в реальном времени", - говорит Шипова.

Uber


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх