Новости и события » Общество » В МВД запускают реформу МРЭО

В МВД запускают реформу МРЭО

В МВД запускают реформу МРЭО

В Министерстве внутренних дел запускают реформу Межрайонных регистрационно-экзаменационных отделов, чтобы превратить их в Сервисные центры МВД, сообщает министр Арсен Аваков.

Министр пишет, что в МВД провели тщательный анализ работы МРЭО, чтобы выяснить, почему служба не работает надлежащим образом и стала одной из наиболее коррупированных.

Аваков обещает, что первый сервисный центр откроется в Киеве в начале июля, а затем последуют открытия во Львове, Харькове и Днепре.

В центрах будут оформлять и переоформлять транспортные средства, проводить экзамены на права, выдавать водительские удостоверения, справки о несудимости и оформлять разрешения на владение оружием, как только примут соответствующий закон.

Министр обещает, что сервисные центры в онлайн-режиме будут предоставлять информацию о зарегистрированном транспортном средстве, а также запустит мобильные сервисные центры, которые будут по графику посещать отдаленные села.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх