Новости и события » Hi-Tech » В РФ резко выросли продажи iPhone

В РФ резко выросли продажи iPhone

В РФ резко выросли продажи iPhone

Продажи iPhone Apple показали высокий рост на территории РФ в течение пяти месяцев текущего года. Согласно подсчетам ритейлеров, увеличение составило 50-100%.

Ситуация связана со снижением стоимости линейки смартфонов, а также ростом популярности дешевых моделей наряду с вводом программ рассрочки. Объемы продаж iPhone на рынке России увеличились на 76% в численном и на 84% в финансовом выражении при сравнении с уровнем января-мая 2015 года. Как сообщили аналитики «Связного», динамика реализации имеет достаточно большую схожесть с показателями всего рынка.

Другие ритейлеры также отметили значительный скачок в продажах. За первый квартал поставки iPhone в РФ возросли на 112% до 635 тысяч единиц. Как сообщают аналитики, продукция Apple сегодня востребована на благодаря высокому уровню технологичности в сочетании с качественным дизайном и сбалансированной ценовой политикой.

На существующий спрос оказало влияние и укрепление рубля. В апреле после корректировки курса ритейлеры понизили стоимость техники Apple. Наибольшие скидки предлагались на iPhone моделей 6 и 6S. Стоимость этих устройств в рублевом эквиваленте снизилась, что стало причиной увеличения объемов потребления. Иным важным фактором стало оживление потребительского кредитования. Благодаря программам рассрочки удалось привлечь новых поккупателей. В Частности, количество оформленных кредитов в течение первых пяти месяцев текущего года возросло на 20-25% в различных ритейлерских сетях.

Федор Алексеев

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх