Новости и события » Авто » «АвтоВАЗ» произвел ходовые макеты LADA 4x4 нового поколения

«АвтоВАЗ» произвел ходовые макеты LADA 4x4 нового поколения

«АвтоВАЗ» произвел ходовые макеты LADA 4x4 нового поколения

«АвтоВАЗ» выпустил ходовые макеты LADA 4x4 нового поколения. Автомобиль представят на Московском международном автосалоне в августе нынешнего года.

По информации портала MassCars.ru, разработка модели должна закончиться в скором времени. В компании определились с целевыми рынками сбыта продукции, также уже известна моторная гамма двигателей. Речь идет, в частности, о 1,8-литровом моторе, обеспечивающем машине мощность в 122 лошадиные силы.

На данный момент неизвестно, какой конкретно платформой воспользуются разработчики для конструирования новой генерации "старой Нивы". По некоторым сведениям, применят платформу В0, которую создали рабочие союза компаний Renault-Nissan. В этом случае новая версия внедорожника по своим техническим параметрам будет подобна известным в России автомобилям Renault - Sandero, Duster и Logan.

Если в полной мере обновленный внедорожник выпустят, то в линии "АвтоВАЗа" откажутся от Lada 4x4. Существует вероятность того, что выпускать будут одновременно две модели - внедорожник с платформой альянса, а также преобразованную «старую Ниву», которой могут дать название Lada 4x4 NG.

Nissan Renault


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх