Новости и события » Авто » Изобретены колеса, которые позволяют машине разворачиваться на месте

Изобретены колеса, которые позволяют машине разворачиваться на месте

Изобретены колеса, которые позволяют машине разворачиваться на месте

Уильям Лиддиард, изобретатель из Великобритании, опубликовал ролик, где продемонстрировал работу уникальных колес, которые позволяют автомобилю двигаться абсолютно в любом направлении и даже вращаться на месте. По замысла автора, это должно сильно облегчить парковку.

Лиддиард отметил, что в отличие от других подобных разработок, применяемых в тяжелой технике, для установки его колес не требуется никаких особых модернизаций автомобиля. Британец также заявил, что они подходят «под любые дорожные и погодные условия», а также обладают «теми же базовыми характеристиками», что и стандартные колеса.

Изобретение представляет собой мотор-колесо хитроумной конструкции: с двумя рядами резиновых роликов по окружности. Вращаясь, они способны выдавать 2700 Н•м крутящего момента, что обеспечивает автомобилю невероятную маневренность в любых погодных условиях.

На данный момент движение колес в бок медлительное. Как заверяет автор, это только первый рабочий прототип и будущие образцы будут вращаться быстрее.

Уильям планирует запатентовать свое изобретение и привлечь к себе инвесторов. Однако в мире уже существуют аналоги его технологии, но его колеса более универсальны и просты в установке.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх