Новости и события » Спорт » Португалия вышла в полуфинал Евро-2016

Португалия вышла в полуфинал Евро-2016

Сборная Португалии обыграла Польшу и прошла в полуфинал Евро-2016. Основное время игры закончилось на счетом 1:1, во время дополнительных минут португальцы смогли в серии послематчевых пенальти забить дополнительный гол на пятой попытке, и в итоге выиграли со счетом 5:3.

Сборная Португалии сыграла с командой Польши в Марселе на стадионе "Велодром". Матч закончился со счетом 5:3 в пользу португальцев, следующей их попыткой завоевать кубок Евро-2016 станет игра с Венгрией или Бельгией. Претендент определится по итогам сегодняшнего матча между этими странами.

Португалия обыграла Польшу по пенальти, ранее аналитики не слишком рассчитывали на ее победу и называли сборную откровенно слабой. Изначально "вели" поляки - им уже на второй минуте первого тайма удалось забить гол, португальцы отыгрались на тридцать третьей минуте и сравняли счет.

В итоге было добавлено дополнительное время и послематчевые пенальти, в результате которых Португалия оставила поле с победным счетом 5:3, и первая из других команд вышла в полуфинал Евро-2016.

Финальная игра футбольного матча пройдет десятого июля.