Новости и события » Общество » Украинские чиновники подарили сиротам поддельные iPhone

Украинские чиновники подарили сиротам поддельные iPhone

Украинские чиновники подарили сиротам поддельные iPhone

Чиновники Закарпатской областной госадминистрации вручили сиротам несколько десятков iPhone 5s и iPhone 5c, которые оказались китайскими подделками, пишет издание Newsmir.info.

Смартфоны получили 34 выпускника-сироты профессионально-технических учебных заведений. На всех "айфонах" стояла операционная система Android.

Один из них рассказал, что во время церемонии вручения в здании администрации выпускников предупредили о необходимости обновить программное обеспечение. Однако в трех сервисных центрах обладателю смортфона заявили, что гаджет невозможно перепрошить.

"В сервисных центрах мне сказали, что это программное обеспечение неизвестного происхождения. Через него невозможно ничего скачать в Google Play или даже там идентифицироваться. Поэтому и перепрошить этот телефон в одном из сервисных центров мне не смогли. Никто не знает, как это сделать и даже где", - поделился он.

В официальном пресс-релизе отмечается, что подаренные аппараты были конфискованы около полутора лет назад.

IPhone


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх