Новости и события » Спорт » "Черноморец" проиграл аматорам и отправляется на матч с участником Лиги чемпионов

Одесский "Черноморец" накануне провел очередной контрольный поединок в рамках подготовки к новому сезону.

Александр Бабич на матч с четвертьфиналистом Аматорского чемпионата Украины - одесской "Жемчужиной" - выставил, так сказать, резервный состав, в котором нашлось место "вчерашним" дублерам. "Моряки" провели не самый хороший матч, пропустили два гола в первом тайме - от Ушакова (25-я и 44-я минуты), а во втором один из них отквитали благодаря реализованному Вадимом Яворским пенальти. В итоге - поражение со счетом 1:2.

"Черноморец" выступал в следующем составе: вратарь на просмотре (Кожухарь, 46), Ключик, Петько (капитан), Переверза, Насими (Мурашов, 79), Медведь, Серденюк, М. Попов, Яворский, Мурашов (Стефурак, 52), нападающий на просмотре (Мусолитин, 62).

"Жемчужина", готовящаяся к старту во второй лиге первенства Украины, отыграла в следующем составе: Ширяев (Стародубец, 59), Зенков (Швец, 46), Поспелов (Сальвай, 46), Курко, Ткач (Носач, 43), Таркановский (Гайдаржи, 70), Лазарович (капитан) (Горбовский, 64), Паламар (Кравченко, 54), Годин (Р. Опря, 64), Ф. Попов, Ушаков (Креминский, 76).

Сегодня "Черноморец" отправляется в Тирасполь, где сыграет с участником Лиги чемпионов - "Шерифом". Матч пройдет при закрытых трибунах и без присутствия представителей СМИ.