Новости и события » Спорт » Запорожская власть зарезервировала средства на возобновление строительства мостовых переходов

Запорожская власть зарезервировала средства на возобновление строительства мостовых переходов

Запорожская власть зарезервировала средства на возобновление строительства мостовых переходов

Местные депутаты приняли решение о внесении изменений в бюджет Запорожья на 2016 год на вчерашней сессии городского совета. Изменения предсказывает резервирование 44 млн. гривен на софинансирование строительства мостов через Днепр, передает корреспондент.

В тот же день, во время шестой внеочередной сессии Запорожского облсовета депутаты единогласно проголосовали за выделение в 2016 году из областного бюджета 20 млн грн на продолжение этих строительных работ.

При таких условиях, а именно софинансирования местных властей, Кабинет Министров Украины выделит 200 млн грн на восстановление одной из "громких" запорожских долгостроев.

Как заявил на сессии председатель горсовета Владимир Буряк, он надеется, что эти средства помогут возобновить строительство мостовых переходов от Хортицкого микрорайона в о. Хортица.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх