Новости и события » Общество » Бразилия заблокировала $6 млн на счетах Facebook из-за отказа WhatsApp раскрыть переписку

Бразилия заблокировала $6 млн на счетах Facebook из-за отказа WhatsApp раскрыть переписку

Бразильский суд заблокировал 19,5 миллиона реалов (около $6 млн) на счетах Facebook из-за того, что WhatsApp отказался обнародовать переписку лиц, подозреваемых в наркоторговле.

Поскольку у WhatsApp нет своего счета в Бразилии, суд заблокировал средства Facebook, которому принадлежит этот мессенджер, передает G1. При этом работу WhatsApp решили не приостанавливать.

Речь идет о деле против международной сети торговцев кокаином. Сообщается, что участники этой группировки общались посредством WhatsApp. Полиция хотела получить доступ к переписке, но мессенджер отказался обнародовать ее.

Идея состоит в том, чтобы сообщения или контент, который пересылают пользователи, были доступны только им, а не различным киберпреступникам, хакерам, авторитарным режимам или даже самой компании WhatsApp.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх