Новости и события » Hi-Tech » В столице будет открыта лаборатория виртуальной реальности

В столице будет открыта лаборатория виртуальной реальности

В столице будет открыта лаборатория виртуальной реальности

На базе Московского технологического института будет открыта лаборатория виртуальной реальности под названием HackSpaceVR. Об этом сообщает пресс-служба вуза.

На базе данной лаборатории разработчики продуктов для виртуальной реальности смогут опробовать свои творения. Оборудованием станут производительные рабочие станции, что предназначаются для рендера виртуальной реальности, а также самые разнообразные шлемы от ведущих производителей. Помимо этого можно будет воспользоваться камерами GoPro, ригом для панорамной съемки и Samsung Gear 360.

Всю эту технику можно будет взят в аренду с почасовой оплатой. Имеющаяся аппаратура позволит эффективно тестировать свои разработки любому желающему, а также производить съемку и монтировать панорамные видеоролики.

Также в лаборатории будут проходить лекции по соответствующей тематике и смогут проводиться презентации стартапов в данной сфере.

Samsung


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх