Новости и события » Политика » Результаты ВНО-2016 сфальсифицировать невозможно - Гриневич

Результаты ВНО-2016 сфальсифицировать невозможно - Гриневич

Министерство образования и науки сделало все, чтобы защитить систему внешнего независимого оценивания от несанкционированного вмешательства.

Об этом министр образования и науки Украины Лилия Гриневич заявила 30 июня, сообщает Минобразования.

"По результатам прошлогодних заявлений прокуратуры о вмешательстве в систему ВНО была проведена полная ее ревизия и усиленна система защиты от вмешательства в результаты оценивания. Могу заверить, что результаты оценивания 2016 года защищенные и сфальсифицировать их нельзя", - сказала она.

"Система ВНО работает, и у нас есть целый ряд факторов и предохранителей, которые не позволят манипулировать результатами тестирования", - заявила Гриневич.

Минобразования надеется, что результаты расследования в отношении сотрудников Украинского центра оценивания качества образования будут объективными и непредубежденными.

Важно, чтобы действия правоохранительных органов по этому расследованию не дискредитировали систему ВНО, подчеркивает ведомство.

"Я лично не верю, что обвинение в адрес Игоря Ликарчука могут быть правдой", - заявила Гриневич.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх