Новости и события » Авто » BMW совместно с Intel создадут беспилотный автомобиль

BMW совместно с Intel создадут беспилотный автомобиль

BMW совместно с Intel создадут беспилотный автомобиль

На совместной пресс-конференции руководители BMW, Intel и Mobileye сообщили общественности, что намерены выпустить абсолютно новый беспилотный автомобиль iNext. Появление данного агрегата намечено на 2021 год.

В ходе конференции было объявлено, что за поставку всей необходимой электроники будет отвечать компания Intel, а ответственность за софт ложится на Mobileye. Следует отметить, что эти две компании являются одними из лучших в своем направлении.

Новая разработка BMW должна прийти на смену автомобилям седьмой серии данного бренда. Помимо этого планируется составить серьезную конкуренцию другой автомобилестроительной корпорации Tesla Motors, которая известна всему миру благодаря своим электромобилям нового поколения. Следует отметить, что сотрудники BMW пока не разглашают всех подробностей своего агрегата, а лишь указывают на то, что совместная работа с Mobileye и Intel принесет небывалые результаты.

Сейчас руководство BMW отметило, что уже проводятся все работы по переоборудованию своего отдела, который занимался разработкой гибридных автомобилей. Именно там и будет проходить работа по созданию беспилотного авто.

Александр Сарутоби

BMW General Motors Intel Tesla


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх