Новости и события » Общество » Пентагон снова обвинил сторожевое судно "Ярослав Мудрый" в опасном сближении

Пентагон снова обвинил сторожевое судно "Ярослав Мудрый" в опасном сближении

Пентагон снова обвинил сторожевое судно "Ярослав Мудрый" в опасном сближении

Западные издания с отсылкой на Пентагон снова сообщили об инциденте опасного сближения российского судна «Ярослав Мудрый» с американским крейсером. Сообщается, что расстояние составило 150 ярдов.

После того, как авианосец Gravely был замечен вблизи российского крейсера, нарушив воздушное пространство, инцидент повторился и с обвинением в адрес сторожевого судна «Ярослав Мудрый». В сообщении указывается, что он приблизился на максимальное расстояние, составляющее около 140 метров, к американскому крейсеру San Jacinto. Военные США уже заявили, что российские специалисты повели себя непрофессионально и опасно для всего экипажа обеих судов.

Тем временем в Пентагоне заявили, что на российском судне подавался ложный сигнал, чтобы помешать работе эсминца Gravely, который был причастен к инциденту от 17 июня. А действия американцев расценили как грубое нарушение международных правил.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх