Новости и события » Политика » НАТО на Варшавском саммите примет новые решения по сдерживанию РФ, - Столтенберг

НАТО на Варшавском саммите примет новые решения по сдерживанию РФ, - Столтенберг

НАТО на Варшавском саммите примет новые решения по сдерживанию РФ, - Столтенберг

Альянс продолжит защищать и оборонять своих союзников от любых угроз с любой стороны

НАТО на Варшавском саммите примет новые решения по сдерживанию агрессии со стороны Российской Федерации (РФ). Об этом заявил генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг, передает Interfax.ru.

Так, по его словам, противоракетная оборона НАТО не направлена против России и не подорвет возможности России по стратегическому сдерживанию.

"Я призываю российских официальных лиц действовать прагматично и восстановить предсказуемость в наших отношениях", - отметил Столтенберг.

"Мы продолжим защищать и оборонять всех наших союзников от любых угроз с любой стороны. На Варшавском саммите мы примем новые решения по усилению нашей обороны и потенциала сдерживания. Все принимаемые нами меры пропорциональные, оборонительные по своей природе и соответствуют нашим международным обязательствам. И они разительно отличаются от продолжающихся нарушений международного права со стороны России", - добавил генсек НАТО.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх