Новости и события » Происшествия » Очевидцы сообщили о взрыве на месте пропажи Ил-76 под Иркутском

Очевидцы сообщили о взрыве на месте пропажи Ил-76 под Иркутском

Очевидцы сообщили о взрыве на месте пропажи Ил-76 под Иркутском

Сотрудники МЧС России на борту самолета Ил-76 пропали с радаров сегодня утром. По словам очевидцев, после сбрасывания воды на воспламененные лесные участки, произошел взрыв.

Экипаж принимал участие в тушении лесных пожаров, и после того, как пошел на посадку, исчез, отмечают в диспетчерской. По словам очевидцев, Ил-76 успел сбросить воду для тушения пожара, а после этого они услышали звуки, напоминающие сильный взрыв. По словам сотрудников поисковой службы, время исчезновения с радаров совпадает с данным очевидцев. Сообщается, что после сбрасывания воды, борт МЧС России ушел на восток, к стороне Байкала. Инцидент произошел на территории воспламенения лесов в Иркутской области.

Операция по поиску осложняется в связи с сильной задымленностью и погодными условиями. Отмечается, что на борту находилось десять человек, из которых четверо членов экипажа. Для поиска пропавшего самолета задействовали полтысячи человек и около шестидесяти единиц техники.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх