Новости и события » Политика » Гройсман рассказал о новых сроках вступления Украины в ЕС

Гройсман рассказал о новых сроках вступления Украины в ЕС

Гройсман рассказал о новых сроках вступления Украины в ЕС

Владимир Гройсман, премьер-министр Украины, дал обещание гражданам своей страны, что она уже за десятилетие войдет в состав Евросоюза. За этот срок Кабмин Украины собирается выйти на уровень европейских стандартов.

В интервью одному из изданий («Funke») Гройсман поделился информацией о будущем вступлении Украины в состав ЕС. Политик заявил, что его страна уже движется в европейском направлении. Европе нужны государства с хорошо развитой экономикой, где уважаются права человека и его свобода, потому Украина будет работать над таким курсом.

Также Гройсман считает, что самыми важными сейчас являются проблемы на Донбассе, борьба с коррупционерами и кризис в экономике. Для их устранения украинские власти многое делают и проводят реформы.

Однако соглашение об ассоциации с ЕС так и не вступило в силу. Из 28 стран-членов содружества только 10 подписали его. Ангела Меркель, немецкий канцлер, сказала, что пока вопрос о входе Украины в состав Союза не является повесткой дня.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх