Новости и события » Политика » Генпрокуратура продлила следствие по квартирам Касько

Генпрокуратура продлила следствие по квартирам Касько

Генеральная прокуратура продлила срок следствия по делу о квартирах экс-заместителя Генпрокурора Виталия Касько еще на 6 месяцев.

Об этом Каско написал в своем Facebook.

"Следователь Нацполиции, над которым присматривает шесть прокуроров ГПУ, по закону не может принять пока никакого процессуального решения по существу этого удивительного производства, ведь закрыть его может... только ПРОКУРОР", - написал он.

"А Генпрокуратура, вместо того, чтобы выполнять закон, бессовестно продолжает его нарушать. Как выяснилось сегодня, она продолжила срок следствия по этому делу на 6 месяцев, просто проигнорировав требования закона о направлении ходатайства мне и адвокатам для выражения возражений", - отметил Каско.

"Фамилия прокурора, который сделал это, хорошо известна в узких кругах - Севрук. А нынешние шесть прокуроров по делу были его подчиненными. Поэтому ничего не меняется в Датском королевстве - нынешним прокурорам закон не писан", - добавил он.

Касько также сообщил, что предоставил следователям письменные объяснения.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх