Новости и события » Экономика » В Киеве остановили подготовку к отопительному сезону

В Киеве остановили подготовку к отопительному сезону

В Киеве остановили подготовку к отопительному сезону

Компания "Киевэнерго" остановила плановые работы по подготовке к отопительному сезону 2016-2017 из-за ареста счетов компании Исполнительной службой. Об этом сообщил генеральный директор компании Александр Фоменко, информирует Капитал со ссылкой на "Левый берег".

"Со вчерашнего дня (30 июня, - ред.) мы остановили плановые работы по ремонту тепловых электрических сетей, по гидравлическим испытаниям, по реконструкции объектов, в том числе установке счетчиков", - сказал Фоменко.

Также, по его словам, с 4 июля компания приостановит выезд аварийных бригад, оперативная работа которых будет продолжаться только "по жизненно важным объектам": больницам, школам и т. д.

Фоменко также заявил, что "Киевэнерго" намерена поднимать вопрос разблокирования счетов на уровне Совета национальной безопасности и обороны.

"Хотелось бы отметить, что штрафные санкции, которые предъявлены компании, основаны на решениях судов за задолженность 2013-2014 годов. Долга у нас перед „ Нафтогазом“ нет, мы погасили его в полном объеме, есть текущие обязательства за май-июнь в размере 600 млн гривен, которые оплачиваются своевременно", - добавил Фоменко.

Он также подчеркнул, что у компании нет источников для погашения штрафных санкций в размере 1,5 млрд гривен.

"На данный момент компания в состоянии выплачивать зарплаты своим работникам, но уже принимаются меры по выдаче отпусков за свой счет", - добавил Фоменко.


Свежие новости Украины на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх